Марафон по лыжным гонкам «Время сильных»

5 февраля в Викуловском районе состоялся марафон по лыжным гонкам «Время сильных», в котором участие приняли 39 спортсменов из Викуловского, Сорокинского и Бердюжского районов. Лыжникам в разных возрастных категориях предстояло бежать дистанции от 3-х до 26 км.
Результаты:
Юноши (2013 г.р. и младше)
1 место — Федорцов Дмитрий (Викулово)
2 место — Арефьев Богдан (Викулово)

Юноши (2011-2012 г. р.)
1 место — Захарченко Олег (Сорокино)
2 место — Малгеждаров Руслан (Викулово)

Юноши (2009-2010г.р.)

1 место — Никитин Александр (Бердюжье)
2 место — Кувыкин Никита (Бердюжье)
3 место — Иванов Максим (Викулово)

Девушки (2009-2010 г. р.)
1 место — Матаева Полина (Викулово)
2 место — Безикова Кира (Викулово)
3 место — Бакшеева Александра (Викулово)

Юноши (2006-2008 г.р.)
1 место — Володин Егор (Викулово)
2 место — Король Максим (Сорокино)

Девушки (2006-2008 г. р.)
1 место — Соскина Елена (Викулово)
2 место — Соскина Татьяна (Викулово)
3 место — Мягкова Елизавета (Сорокино)

Мужчины (2005г.р. — 29 лет)
1 место — Тропин Данил (Викулово)

Мужчины (30-39 лет)
1 место — Хахаев Максим (Викулово)
2 место — Матаев Константин (Викулово)
3 место — Игишев Иван (Викулово)

Мужчины (40-49 лет)

1 место — Кутырёв Владимир (Бердюжье)
2 место — Ловягин Владимир (Сорокино)
3 место — Квашнин Денис (Викулово)

Женщины (40-49 лет)

1 место — Бакшеева Наталья (Викулово)
2 место — Мельникова Татьяна (Викулово)

Мужчины (50-59 лет)

1 место — Шукалович Александр (Бердюжье)
2 место — Ананьев Андрей (Викулово)

Женщины (50-59 лет)

1 место — Лотова Татьяна (Викулово)

Мужчины (60 лет и старше)

1 место — Безиков Александр (Викулово)
2 место — Лотов Сергей (Викулово)
3 место — Антипин Михаил (Сорокино)

В абсолютной категории среди женщин на дистанции 16км:
1место — Лотова Татьяна (Викулово)
2 место — Бакшеева Наталья (Викулово)
3 место — Мельникова Татьяна (Викулово)

На дистанции 26 км среди мужчин в абсолютной категории:
1 место — Хахаев Максим (Викулово)
2 место — Шукалович Александр (Бердюжье)
3 место — Тропин Данил (Викулово)

 

На финише каждому участнику вручалась памятная медаль. Также все участники получили памятные сувениры-магниты. По итогам соревнований победители и призёры были награждены грамотами и медалями за 1, 2 и 3 места. Победителям и призёрами пробежавшим самые большие дистанции 16км (женщины) и 26км (мужчины) также вручались призы.

Лотова Т.А., тренер – преподаватель по лыжным гонкам и легкой атлетике МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»».

Зимний фестиваль ВФСК ГТО среди взрослого населения Викуловского муниципального района

04 февраля 2023 года на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт»» прошел Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения, посвященный 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Проведение такого мероприятия  способствует популяризации комплекса ВФСК ГТО среди взрослого населения, повышению уровня физической подготовленности населения, пропаганде здорового образа жизни, созданию условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

В Фестивале приняли участие 33 человека. Участникам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как подтягивание из виса на высокой перекладине, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на полу и бег на лыжах.

По результатам Фестиваля подведены итоги:

Командный зачет:

1 место – Викуловское сельское поселение

2 место – ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум» отделение  с. Викулово

3 место – МЧС 131 ПСЧ с. Викулово

4 место – ОП № 2 МО МВД России «Ишимский»

5 место – Калининское сельское поселение

6 место – Чуртанское сельское поселение

Личный  зачет:

VI ступень 18-24 лет (женщины)

1 место – Татарникова Ксения  (Викуловское с/п) 325 оч.

2 место – Москвина Полина (ГАПОУ ТО «ИМТ») 250 оч.

3 место – Мелкова Софья (Калининское с/п) 209 оч.

VI ступень 18-24 лет (мужчины)

1 место — Володин Кирилл (Викуловское с/п) 344 оч.

2 место – Снегирев Максим (ГАПОУ ТО «ИМТ») 328 оч.

3 место – Домшаров Даниил (ГАПОУ ТО «ИМТ») 320 оч.

VI ступень 25-29 лет (мужчины)

1 место – Григорьев Артем (ОП № 2 МО МВД России «Ишимский») 266 оч.

2 место – Старостин Павел (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 209 оч.

VII ступень 30-34 лет (мужчины)

1 место – Трескин Иван (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 307 оч.

2 место – Круглов Евгений (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 194 оч.

3 место – Бобров Роман (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 145 оч.

VII ступень 35-39 лет (женщины)

1 место – Иванова Любовь (Викуловское с/п) 384 оч.

2 место – Вальтерова Елена (Викуловское с/п) 377 оч.

VII ступень 35-39 лет (мужчины)

1 место – Вальтеров Александр (ОП № 2 МО МВД России «Ишимский») 351 оч.

2 место – Матаев Константин (Викуловское с/п) 345 оч.

3 место – Игишев Иван (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 345 оч.

VIII ступень 40-44 лет (женщины)

1 место – Бакшеева Наталья (Викуловское с/п) 346 оч.

2 место – Кунгурова Ольга (Викуловское с/п) 256 оч.

VIII ступень 45-49 лет (женщина)

1 место – Кунгурова Ольга (Викуловское с/п) 196 оч.

IX ступень 50-54 лет (мужчины)

1 место – Басов Юрий (МАОУ «ВСШ № 2») 270 оч.

IX ступень 55-59 лет (мужчины)

1 место – Ананьев Андрей (Викуловское с/п) 352 оч.

X ступень 60-64 лет (мужчины)

1 место – Тупилов Юрий (Викуловское с/п) 347 оч.

2 место – Кривошта Павел (МЧС 131 ПСЧ с. Викулово) 331 оч.

X ступень 65-69 лет (мужчины)

1 место – Тазетдинов Ряфкат (группа «Здоровье») 214 оч.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля!!!

Загородных Н. А., главный судья Центра тестирования ВФСК «ГТО».

 

Настольный теннис

03 февраля на базе МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»» спортивный зал ДК с. Викулово состоялись районные соревнования по настольному теннису в зачет XXIV Спартакиады общеобразовательных организаций Викуловского района среди учащихся 2006 – 2008 гг. р. В соревнованиях приняли участие 2 команды.
Итоги соревнований:

Общекомандный зачет:

1 место – МАОУ «Викуловская СОШ № 1»

2 место – МАОУ «Викуловская СОШ № 2»

Стулова Н.О., инструктор по спорту МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»».

Зональные соревнования по мини-футболу

4-5 февраля в г. Ишиме проходили зональные соревнования по мини-футболу в зачёт XXIX зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

В играх приняли участие 22 муниципальных района, которые были разбиты на 3 группы.

Викуловский район играл в Ишимской зоне, где участвовало 7 команд.

В упорной борьбе в полуфинале футбольная команда Викуловского района со счётом 3:1 победила команду Ишимского района и вышла в финал зимних игр!

Поздравляем наших футболистов с достойной игрой и ждем новых побед!

Стулова Н.О., инструктор по спорту МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»».

 

Районные соревнования по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба»

02 февраля в Каргалинском с/п состоялись районные соревнования по хоккею среди юношеских команд «Золотая шайба». В соревнованиях приняли участие команды из Викуловского и Каргалинского сельских поселений.

По итогам игр сборная команда Каргалинского с/п одержала уверенную победу над командой юношей Викуловского с/п со счетом 8:3.

Стулова Н.О., инструктор по спорту МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»».