В минувшие выходные на стадионе «Тобол» (г.Тобольск) прошла XXII спартакиада учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике.
Участие в соревнованиях приняли 256 спортсменов из 23 команд муниципальных образований (15 команд – районов и 8 команд — городов). Легкоатлеты выступили в дисциплинах: бег с барьерами 100 и 110 метров, бег 200, 800 и 3000 метров, прыжок в длину, толкание ядра и заключительный вид программы — эстафета 4х100 метров.
В командном первенстве среди районов, легкоатлеты Уватского района заняли первое место (320 очков), за ними команда Исетского района (269 очков), на третьем месте — Ярковский район (257 очков).
Викуловские спортсмены с результатом — 248 очков заняли достойное пятое место и пополнили личные копилки медалями по разным дисциплинам. Так, среди девушек, на дистанции 1500м. Гетманова Елена (Викулово) завоевала «золото», а на дистанции 800м. она стала второй. Суючева Диана (Викулово) заняла первое место на дистанции 100м. с барьерами, а обычная стометровка принесла ей бронзу. У юношей на дистанциях 1500м. и 3000м. не было равных Александру Покатову (Каргалы) — он стал двукратным победителем соревнований. Трушниковой Валерии на дистанции 200м. и юношам и девушкам в командных эстафетах 4*100м., не хватило совсем немного до пьедестала почёта, итог – четвёртые места.

Благоприятная погода и поддержка тренеров, прибавляли спортсменам бодрости,уверенности и сил. Ребята показывали хорошие результаты, «били» личные рекорды, а болельщики наблюдали красивую и достойную борьбу.