С 12 по 14 июля в АНО ОДООЦ «Олимпийская Ребячка» состоялся Областной летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди взрослого населения. В данном мероприятии приняли участие 25 команд  муниципальных образований Тюменской области — более 200 участников в возрасте от 18 до 70 лет. Участники фестиваля прошли 12 испытаний, в том числе бег на короткие и длинные дистанции, смешанное передвижение, челночный бег, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание 50 м и 25 м и стрельба из пневматической винтовки.

В упорной борьбе команда Викуловского района (Бакшеев И., Семин А., Покатов Л., Лотов И., Лотова Т., Вальтерова Е., Бакшеева Н., Балаганина И.) заняла достойное 9 общекомандное место.  В личном зачете среди женщин 40-49 лет Лотова Татьяна завоевала «бронзу», а среди мужчин 18-29 лет на верхнюю ступень пьедестала поднялся Лотов Иван.

Победители и призеры фестиваля в каждой из возрастных групп ступеней комплекса «Готов к труду и обороне» награждены грамотами и медалями, победителям соревнований были вручены памятные призы с символикой ВФСК «ГТО»