Летняя фестивальная пора Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» в Тюменской области в самом разгаре. На прошлой неделе фестивали прошли в Армизонском, Абатском, Викуловском и Нижнетавдинском районах.

В Абатском районе соревнования комплекса ГТО собрали семейные команды составами: папа, мама, ребенок, бабушка или дедушка. Победу второй год подряд одержала семья Казанцевых.

В Армизонском районе фестиваль, посвященный Году семьи в России, также собрал спортивные семьи. На старт вышли 10 команд из сельских поселений района.

А в спортивной школе «Спринт» Викуловского района состоялся фестиваль среди лагерей дневного пребывания, посвященный Всероссийскому Олимпийскому дню. В общем зачете районных соревнований победу одержала команда отделения Поддубровинской школы – детского сада Викуловской школы № 1, на втором месте команда Викуловской школы № 1, на третьем – Викуловской школы № 2.

Почти 100 юных участников собрал летний фестиваль среди школьников в Нижнетавдинском районе. В командном первенстве 1-е место заняла Нижнетавдинская школа, 2-е место у школы села Киндер, 3-е место у Велижанской школы. В личном зачете лучшие результаты показали Владислав Савинов (Нижнетавдинская СОШ), Зиля Фазлуллина (СОШ с. Киндер), Александр Мироненко (Нижнетавдинская СОШ) и Владислава Воробьева (Нижнетавдинская СОШ). Сильнейшие ребята войдут в состав сборной района и выступят на областном летнем фестивале ВФСК ГТО.

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72#ГТО_АбатскийРайон#ГТО_АрмизонскийРайон#ГТО_ВикуловскийРайон#ГТО_НижнетавдинскийРайон