30 апреля 2016 года в Викуловском районе состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В соревнованиях приняли участие классы-команды 6-х классов из 8 общеобразовательных учреждений. В программу состязаний вошли 4 обязательных вида: творческий конкурс, теоретический конкурс, спортивное многоборье и эстафетный бег. Спортивное многоборье включало в себя: бег 30м, бег 1000м, поднимание туловища, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание на перекладине у мальчиков и отжимание у девочек.
В личном первенстве в спортивном многоборье среди мальчиков 1 место занял Зимнухов Анатолий (Каргалинская СШ). 2 место – Сухов Антон (МАОУ «Викуловская СОШ №2»), 3 место – Васильев Стас (Коточиговская СШ). Среди девочек 1 место заняла Мазалова Анастасия (МАОУ «Викуловская СОШ №1»), 2 место – Криволапова Анна (МАОУ «Викуловская СОШ №1»), 3 место – Таловикова Валерия (МАОУ «Викуловская СОШ №2»).
В командном зачете в спортивном многоборье 1 место заняла команда МАОУ «Викуловская СОШ №2», 2 место – МАОУ «Викуловская СОШ №1», 3 место – команда Каргалинской СШ.
Результаты творческого конкурса: 1 место – МАОУ «Викуловская СОШ №1»
2 место – Калининская СШ
3 место – Ермаковская СШ
Теоретический конкурс: 1 место – Ермаковская СШ
3 место – МАОУ «Викуловская СОШ №2»
Эстафетный бег: 1 место – МАОУ «Викуловская СОШ №1»
2 место – МАОУ «Викуловская СОШ №2»
3 место – Каргалинская СШ
Результаты итогового общекомандного зачета муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания»:
1 место – МАОУ «Викуловская СОШ №1» (9 очков)
2 место – МАОУ «Викуловская СОШ №2» (11 очков)
3 место – МАОУ «Викуловская СОШ №2»-отделение с. Коточиги (Коточиговская СШ) (13 очков)