На этой неделе в Легкоатлетическом манеже в областных соревнованиях комплекса ГТО состязались студенты. Здесь одновременно прошли два события: фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования и соревнования по многоборью ГТО в рамкахIII Спартакиады профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Тюменской области.

На старт вышли почти 200 участников в составе 11-ти команд.Студенты прошли силовые, скоростно-силовые, гимнастические испытания, а также забеги на короткую и длинные дистанции. По итогам состязаний фестиваля ГТО в командном первенстве призерами стали:

1 место – команда Тюменского индустриального университета;

2 место – команда Тюменского государственного университета;

3 место – команда Ишимского педагогического института имени П.П. Ершова.

В соревнованиях по многоборью ГТО в рамкахIII Спартакиады профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Тюменской области среди участников в возрасте до 19 лет призовые места заняли:

1 место – командаТюменского индустриального университета;

2 место – команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова;

3 место – командаГолышмановского агропедагогического колледжа.

В этом же виде спартакиады среди участников старше 20 лет лучшие результаты показали:

1 место – командаТюменского индустриального университета;

2 место – командаТюменского государственного университета;

3 место – команда Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени А.И. Прошлякова.

Стоит отметить, что сильнейшая по итогам областного фестиваля команда представит наш регион на Всероссийском фестивале ГТО среди студенческих команд, который пройдет в сентябре воВладивостоке.

#ВФСКГТО #ГТО72 #СпортНормаЖизни #СпортНормаЖизни72#ГТО_ТюменскаяОбласть

 

От Admin