С 17 по 19 февраля 2023 года в Ишимском муниципальном районе стартовали соревнования в рамках XXIX зимних сельских спортивных игр Тюменской области.

В мероприятии приняли участие 22 района Тюменской области.

В эти дни прошли соревнования по охотничьему биатлону, крестьянская эстафета и соревнования спортивных семей.

Охотничий биатлон проходил в селе Лариха Ишимского района. Викуловский район в данной дисциплине представили – Басов Юрий, Сёмин Алексей и Ананьев Андрей. Тут важны были — меткость, выносливость и, конечно же, спортивная фортуна. Необходимо было пройти этапы, на которых метко произвести выстрелы с ружья по тарелочкам и пройти лыжные дистанции. Наша команда заняла 16 место.

Крестьянская эстафета проходила на стадионе МАУ ДО «ДЮСШ Ишимского района». Команду нашего района в крестьянской эстафете представили: Бакшеев Иван, Тупилов Юрий, Русаков Николай, Лобанов Алексей, Иванова Любовь. Они уверенно прошли все этапы — бег на 60 м. и запрягание лошади в сани, распрягание лошади и бег на 500 м., распиловка бревна и колка дров, бег на лыжах 1 км. Итог – 15 место.

В соревнованиях спортивных семей наш район представила семья Мельниковых (Алексей, Татьяна и Елисей). В программу соревнований вошли дартс, лыжные гонки (папа – 5 км., мама – 3 км., ребенок – 2 км.) и комбинированная эстафета. Среди семей с мальчиками в младшей возрастной группе (2012-2013 г.р.) семья Мельниковых заняла 2 место!

Благодарим наших участников за командный дух и за ответственный подход к выступлению.

Следующей площадкой для проведения соревнований станет Тюмень и Тюменский район – в период с 23 по 26 февраля.

Стулова Н.О., инструктор по спорту МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт»».

От Admin