16 мая в спортивном зале, на стадионе и в плавательном бассейне муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт»» пройдет летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в зачет XXVI спартакиады учащихся Викуловского муниципального района.

Задачами фестиваля являются: поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты, развитие интереса детей и подростков к комплексу ГТО, формирование команды Викуловского района для участия в Областном фестивале Всероссийского-физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций в г. Тюмени.

В Фестивале примут участие обучающиеся из общеобразовательных учреждений Викуловского муниципального района в возрасте от 12 до 15 лет. Участникам предстоит проверить свои силы в таких нормативах, как подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на полу, прыжки в длину с места толчком двумя ногами, челночный бег 3х10 м., плавание и бег на 60 м., на 1500 м., на 2000 м.

Участники фестиваля, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек будут награждены грамотами и медалями.

Лебсак Н. А., главный судья Центра тестирования.

Положение фестиваль ГТО дети

От Admin